E-Jugend

 

5. F.C.Rödercup 2015

 

 

Jahrgang: 2004/2005

Teilnehmer
 

ausgebucht !!

 

 

RB Leipzig                 

Lusaner SC                   

SV Panitzsch/Borsdorf  

Leipziger SC 1901      

TuS Pegau 1903           

VfB Zwenkau 02            

VfB Großgörschen          

TSV Eintracht Lützen      

 

 

 

 

Datum: 27. Juni  2015
Uhrzeit: 10:00 - 15:00 Uhr
Ort:

Sportplatz Lützen  Merseburger Straße

   

 

 

Spielszene TSV Eintracht Lützen  vs. Leipziger SC 1901

Gruppe A 

             

 

Ansetzungen Vorrunde Gruppe A

Spiel

Mannschaft 1

Mannschafts 2

Ergebnis

E1

RB Leipzig (U9-2)

SV Panitzsch/Borsdorf

0:1

E3

TuS Pegau 1903

VfB Großgörschen

2:1

E5

RB Leipzig (U9-2)

TuS Pegau 1903

0:4

E6

SV Panitzsch/Borsdorf

VfB Großgörschen

0:1

E9

RB Leipzig (U9-2)

VfB Großgörschen

2:0

E10

SV Panitzsch/Borsdorf

TuS Pegau 1903

1:0

 
                   
Vorrunde:         Gruppe   A      
Tabelle                  
Mannschaft   Tore Diff. Pkt. Pl.

RB Leipzig (U9-2)

 

0:1

0:4

2:0

2:5

-3

3

4.

SV Panitzsch/Borsd.

1:0  

1:2

0:1

2:3

-1

3

2.

TuS Pegau 1903

4:0

2:1

  2:1

8:2

+6

9

1.

VfB Großgörschen

0:2

1:0

1:2

 

2:4

-2

3

3.

                   
 

Spielszene RB Leipzig  vs. SV Panitzsch/Borsdorf

 Gruppe B

            

 

Ansetzungen Vorrunde Gruppe B

Spiel

Mannschaft 1

Mannschafts 2

Ergebnis

E2

Lusaner SC

VfB Zwenkau

3:0

E4

Leipziger SC 1901

TSV Eintracht Lützen

1:0

E7

Lusaner SC

Leipziger SC 1901

1:0

E8

VfB Zwenkau

TSV Eintracht Lützen

0:0

E11

Lusaner SC

TSV Eintracht Lützen

2:1

E12

VfB Zwenkau

Leipziger SC 1901

0:1

 
                   
Vorrunde:         Gruppe   B      
Tabelle                  
Mannschaft Logo Tore Diff. Pkt. Pl.

Lusaner SC

 

3:0

1:0

2:1

6:1

+5

9

1.

VfB Zwenkau

0:3  

01

0:0

0:4

-4

1

4.

Leipziger SC 1901

0:1

1:0

  1:0

2:1

+1

6

2.

TSV Eintracht Lützen

1:2

0:0

0:1  

1:3

-2

1

3.

                   
 

Spielszene RB Leipzig (U9)  vs.  TuS Pegau 1903

Gruppe C 

          

 

Ansetzungen Finalrunde Platz 1-4 Gruppe C

Spiel

Mannschaft 1

Mannschafts 2

Ergebnis

E13

TuS Pegau 1903

SV Panitzsch/Borsdorf

3:0

E15

Lusaner SC

Leipziger SC 1901

0:1

E17

TuS Pegau 1903

Lusaner SC

2:0

E18

SV Panitzsch/Borsdorf

Leipziger SC 1901

0:2

E21

TuS Pegau 1903

Leipziger SC 1901

0:0

E22

SV Panitzsch/Borsdorf

Lusaner SC

0:1

 
                   
Finalrunde:         Gruppe   C      
Tabelle                  
Mannschaft Logo Tore Diff. Pkt. Pl.

TuS Pegau 1903

 

3:0

2:0

0:0

5:0

+5

7

1.

SV Panitzsch/Borsd.

0:3  

0:1

0:2

0:6

-6

0

4.

Lusaner SC

0:2

1:0

  0:1 1:3

-2

3

3.

Leipziger SC 1901

0:0

2:0

1:0

  3:0

+3

7

2.

                   
 

Spielszene TSV Eintracht Lützen  vs. Leipziger SC 1901

 Gruppe D

            

 

Ansetzungen Platzierungsrunde Platz 5-8 Gruppe D

Spiel

Mannschaft 1

Mannschafts 2

Ergebnis

E14

VfB Großgörschen

RB Leipzig (U9-2)

0:0

E16

TSV Eintracht Lützen

VfB Zwenkau

3:0

E19

VfB Großgörschen

TSV Eintracht Lützen

1:0

E20

RB Leipzig (U9-2)

VfB Zwenkau

0:0

E23

VfB Großgörschen

VfB Zwenkau

1:0

E24

RB Leipzig (U9-2)

TSV Eintracht Lützen

2:1

 
                   
Platzierungsspiele:         Gruppe   D      
Tabelle                  
Mannschaft Logo Tore Diff. Pkt. Pl.

VfB Großgörschen

 

0:0

1:0

1:0

2:0

+2

7

5.

RB Leipzig (U9-2)

0:0  

2:1

0:0

2:1

+1

5

6.

TSV Eintracht Lützen

0:1

1:2

  3:0

4:3

+1

3

7.

VfB Zwenkau

0:1

0:0

0:3

 

0:4

-4

1

8.

                   
 

Die Siegermannschaft TuS Pegau 1903

Der Beste Torschütze Fabian Riedl TuS Pegau 1903

 

und das Allstarteam 2015

von Links: Edwin Starke (Lusaner SC); Malte Jehring (Panitzsch/Borsdorf); Paul Schühmichen (Pegau); Sten Lehmann (RB Leipzig); Maurice Abeck (Leipziger SC); Malte Bertkau (Zwenkau); Marcel Kopka (Lützen); Jonas Schur (Großgörschen)

Endplatzierung:

Platz

Mannschaft

   Logo

1. Platz

TuS Pegau 1903

 

2. Platz

Leipziger SC 1901

3. Platz

Lusaner SC

 

4. Platz

SV Panitzsch/Borsdorf

 

5. Platz

VfB Großgörschen

 

6. Platz

RB Leipzig (U9-2)

 

7. Platz

TSV Eintracht Lützen

 

8. Platz

VfB Zwenkau

 

Platz 1                                                   Platz 2

TuS Pegau 1903                           Leipziger SC 1901  

Platz 3                                                   Platz 4

Lusaner SC                               SV Panitzsch/Borsdorf

 

Platz 5                                                   Platz 6

VfB Großgörschen                         RB Leipzig (U9-2) 

Platz 7                                                   Platz 8

TSV Eintracht Lützen                      VfB Zwenkau 02